5 августа 2025 года состоялась деловая встреча ректора ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Попова Владимира Владимировича и директора школы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №102» Ленинского района города Саратова, которая является региональной моделью образовательной организацией (партнером) по реализации Единой модели профориентации, Кожевниковой Наталией Юрьевной. Деловая встреча состоялась с целью развития сотрудничества, обобщения передового педагогического и управленческого опыта. Во встрече также приняли участие: Заречная Лариса Александровна – проректор по развитию общего и дополнительного образования; Живцова Лариса Юрьевна – проректор по развитию региональной системы образования; Овчаренко Кристина Александровна – проректор по специальному образованию и воспитанию; Афонина Екатерина Александровна – начальник областного центра по профориентационной работе. Участники деловой встречи обменялись опытом, представили свои проекты, что способствовало созданию атмосферы профессионального общения и сотрудничества. В ходе встречи Владимир Владимирович представил образовательные идеи, которые помогут педагогам в их практике. Наталия Юрьевна поделилась опытом реализации продвинутого уровня Единой модели профориентации. Она рассказала о получении обучающимися первой профессии и о реализации профессионального обучения в школе в рамках профориентационной модели «Школа-Колледж/ВУЗ – Предприятие». Напомним, что с января 2025 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» реализуется проект «Единая модель профориентации «Билет в будущее» в обновленном формате. Цель проекта - формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. В завершении встречи участники отметили конструктивность высказанных предложений и важность продолжения диалога по ключевым вопросам профессионального обучения, а также по другим направлениям сотрудничества.
МОУ "СОШ №102" г. Саратова
Деловая встреча 5 августа 2025 года
5 августа 2025 года состоялась деловая встреча ректора ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Попова Владимира Владимировича и директора школы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №102» Ленинского района города Саратова, которая является региональной моделью образовательной организацией (партнером) по реализации Единой модели профориентации, Кожевниковой Наталией Юрьевной.
Деловая встреча состоялась с целью развития сотрудничества, обобщения передового педагогического и управленческого опыта.
Во встрече также приняли участие:
Заречная Лариса Александровна – проректор по развитию общего и дополнительного образования;
Живцова Лариса Юрьевна – проректор по развитию региональной системы образования;
Овчаренко Кристина Александровна – проректор по специальному образованию и воспитанию;
Афонина Екатерина Александровна – начальник областного центра по профориентационной работе.
Участники деловой встречи обменялись опытом, представили свои проекты, что способствовало созданию атмосферы профессионального общения и сотрудничества. В ходе встречи Владимир Владимирович представил образовательные идеи, которые помогут педагогам в их практике.
Наталия Юрьевна поделилась опытом реализации продвинутого уровня Единой модели профориентации. Она рассказала о получении обучающимися первой профессии и о реализации профессионального обучения в школе в рамках профориентационной модели «Школа-Колледж/ВУЗ – Предприятие».
Напомним, что с января 2025 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» реализуется проект «Единая модель профориентации «Билет в будущее» в обновленном формате.
Цель проекта - формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.
В завершении встречи участники отметили конструктивность высказанных предложений и важность продолжения диалога по ключевым вопросам профессионального обучения, а также по другим направлениям сотрудничества.