Каникулы в чеховской библиотеке: учимся управлять финансами
✨«Урок финансовой грамотности с героями мультфильма «Смешарики» прошёл в модельной Центральной библиотеке 19 ноября. Интересно и познавательно провели еще один день каникул маленькие читатели детского абонемента. С интересом ребята познакомились с понятием «финансовая грамотность», а закрепить полученные знания помог познавательный мультфильм «Смешарики». Затем состоялось знакомство с книгой-игрой авторов Дж. Монсе и Лю Серрано «Первая книга о деньгах». Герои книги Тинь и Динь искали подарок для мамы. Оказалось, что вещи нельзя просто так взять из магазина… Из книги ребята узнали, что такое товар, цена, банк и банкомат, что такое деньги и откуда они берутся и на что их можно потратить. Сегодня игра помогла детям научиться финансовой грамотности, которая в будущем поможет им управлять собственными денежными средствами.
Центральная библиотека
Каникулы в чеховской библиотеке: учимся управлять финансами
✨«Урок финансовой грамотности с героями мультфильма «Смешарики» прошёл в модельной Центральной библиотеке 19 ноября.
Интересно и познавательно провели еще один день каникул маленькие читатели детского абонемента. С интересом ребята познакомились с понятием «финансовая грамотность», а закрепить полученные знания помог познавательный мультфильм «Смешарики».
Затем состоялось знакомство с книгой-игрой авторов Дж. Монсе и Лю Серрано «Первая книга о деньгах». Герои книги Тинь и Динь искали подарок для мамы. Оказалось, что вещи нельзя просто так взять из магазина… Из книги ребята узнали, что такое товар, цена, банк и банкомат, что такое деньги и откуда они берутся и на что их можно потратить.
Сегодня игра помогла детям научиться финансовой грамотности, которая в будущем поможет им управлять собственными денежными средствами.