В школе для 8 и 9 классов проведен информационный час "Терроризм — зло против человечества!
», который провела заместитель директора по ВР Рыбасова Нина Геннадиевна. ✅Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование патриотизма, уважения к Отечеству. В рамках классного часа были освещены следующие вопросы: 📌История развития терроризма. 📌Правила проведения при обнаружении бесхозных предметов. 📌Если к вам в друзья в соцсетях набивается посторонний взрослый человек. Что делать? 📌Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях. 📌Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу. Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Ребята изготовили листовки и плакаты. #Антитеррор
МБОУ СОШ № 5 Предгорного муниципального округа СК
В школе для 8 и 9 классов проведен информационный час "Терроризм — зло против человечества!
», который провела заместитель директора по ВР Рыбасова Нина Геннадиевна.
✅Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование патриотизма, уважения к Отечеству.
В рамках классного часа были освещены следующие вопросы:
📌История развития терроризма.
📌Правила проведения при обнаружении бесхозных предметов.
📌Если к вам в друзья в соцсетях набивается посторонний взрослый человек. Что делать?
📌Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях.
📌Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.
Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.
Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Ребята изготовили листовки и плакаты. #Антитеррор