В Центре «Здоровье» прошли мероприятия ко «Дню памяти и скорби»

Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
"Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!"
22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. В это утро содрогнулась наша земля – фашистские захватчики напали на нашу Родину, началась Великая Отечественная война.
День 22 июня - День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил в этой страшной войне, для детей и внуков тех, кто отдал свою жизнь, чтобы жили мы.
Ребята Центра «Здоровье» тоже присоединились к акции памяти и приняли участие в цикле занятий «Помним, гордимся!». На просмотр им был представлен фильм о войне, ее героях, великих сражениях за мир и свободу. Дети рассказали о своих членах семьи, участвовавших в войне и работавших в тылу.
Затем ребята нарисовали «Свечу памяти», которая символизирует память и скорбь о войне и ее героях, отстоявших нашу землю и наш великий народ.
С каждым годом события Великой Отечественной войны отдаляются от нас, но наша задача – сохранить эту память и передать её детям. Такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении уважение к героизму русских солдат, отдавших свои жизни ради мира на земле.
Мы верим, что, зная историю своей страны, дети вырастут настоящими гражданами страны, которые ценят подвиг своих предков и стремятся сохранить мир.
Мы помним! Мы гордимся!

В Центре «Здоровье» прошли мероприятия  ко «Дню памяти и скорби» - 979172133814
В Центре «Здоровье» прошли мероприятия  ко «Дню памяти и скорби» - 979172134070
В Центре «Здоровье» прошли мероприятия  ко «Дню памяти и скорби» - 979172133558
В Центре «Здоровье» прошли мероприятия  ко «Дню памяти и скорби» - 979172133302
В Центре «Здоровье» прошли мероприятия  ко «Дню памяти и скорби» - 979172133046

Комментарии

Комментариев нет.