ФСБ рассекретила документы о преступлениях военных США в Берлине в 1945 году

ФСБ опубликовала рассекреченные архивные документы о преступлениях военных из США и Франции в отношении немцев в 1945 году в Берлине.
После победного мая 1945-го для непосредственного управления Советской зоной оккупации Германии была создана Советская военная администрация в Германии (СВАГ).
Как сообщается на сайте ФСБ, в функции Берлинского оперсектора входило наблюдение за обстановкой и поведением союзных войск в американской, британской и французской зонах оккупации города.
Оперсектор собирал документальные свидетельства того, что союзные войска активно терроризировали ни в чем не повинных местных жителей.

ФСБ рассекретила документы о преступлениях военных США в Берлине в 1945 году - 945767332707

Комментарии

  • 23 мая 2024 12:50
    Надо занятся америкосами , все страны , пострадавшие от американской агрессии должны обьедениться и документально , через оон и другие международные структуры предьвить америкосам обвинения в их преступлениях , даже негры , граждане сша создали свою организацию , что жизнь черных имеет значение . Наверняка даже в японии есть адекватные люли , которые помнят или знают от пострадавших в этой бомбамдировке атомными бомбами , вьетнамцы , корейцы , афганцы , сирийцы, ливийцы могуттне мало дать показаний по преступлениям сша в их странах .
  • 23 мая 2024 13:21
    Главное надо лишить пиндосов, бритов и французов статуса победителя в ВОВ!!! Потому как они на этом основании(победителя), вытворяют во всех странах что попало!!! Наша Екатерина Великая сказала, что законы пишут победители... Почему их всему миру "пишут" американцы не понятно!!!
  • 23 мая 2024 21:46
    особенно французов
  • 24 мая 2024 07:53
    Давно пора! А то все на русских повесили....