Разговор о Дне рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина стал замечательным поводом для погружения детей, родителей и воспитателей группы «Гномики» (1 корпус) в его творчество, и плавно перетёк в увлекательный проект "А.
С. Пушкин и его творчество". В ходе проекта дети вспоминали известные им произведения и знакомились с другими знаменитыми. Это вдохновило ребят на чтение отрывков из стихов и сказок Пушкина. Более того, каждый юный участник проекта выбрал свое любимое стихотворение, которое они учили наизусть и с удовольствием декламировали перед своими друзьями. Дети проявили свои творческие способности: они делали поделки, изображающие героев пушкинских произведений. Это позволило им лучше понять характеры этих персонажей и их переживания Кроме того, маленькие художники рисовали иллюстрации к любимым сценам из стихотворений и сказок. Их работы отличались разнообразием стилей и яркими цветами, что доказывало, сколько вдохновения они черпали из произведений Пушкина. Одним из заданий для детей и родителей было: найти в нашем городе улицу, названную в честь великого поэта и памятник ему. С чем участники проекта с удовольствием справились. Такой проект не только позволил детям узнать больше о творчестве Пушкина, но и развил их художественные, литературные и познавательные таланты. Каждый ребенок почувствовал себя частью пушкинского мира, что сделало этот опыт поистине незабываемым.
Детский сад №99 г. Томска
Разговор о Дне рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина стал замечательным поводом для погружения детей, родителей и воспитателей группы «Гномики» (1 корпус) в его творчество, и плавно перетёк в увлекательный проект "А.
С. Пушкин и его творчество".
В ходе проекта дети вспоминали известные им произведения и знакомились с другими знаменитыми.
Это вдохновило ребят на чтение отрывков из стихов и сказок Пушкина. Более того, каждый юный участник проекта выбрал свое любимое стихотворение, которое они учили наизусть и с удовольствием декламировали перед своими друзьями.
Дети проявили свои творческие способности: они делали поделки, изображающие героев пушкинских произведений. Это позволило им лучше понять характеры этих персонажей и их переживания
Кроме того, маленькие художники рисовали иллюстрации к любимым сценам из стихотворений и сказок. Их работы отличались разнообразием стилей и яркими цветами, что доказывало, сколько вдохновения они черпали из произведений Пушкина.
Одним из заданий для детей и родителей было: найти в нашем городе улицу, названную в честь великого поэта и памятник ему. С чем участники проекта с удовольствием справились.
Такой проект не только позволил детям узнать больше о творчестве Пушкина, но и развил их художественные, литературные и познавательные таланты. Каждый ребенок почувствовал себя частью пушкинского мира, что сделало этот опыт поистине незабываемым.