Комментарии
- Пн 21:57Светлана ДаниловаМоя мечта - спуститься в шахту.
- Пн 22:32Юлия Трифанова (Арсякова)
ответила Светлане Даниловой
- Пн 22:36Светлана Данилова ответила Юлии Трифановой (Арсяковой)Вот такая я экстремалка.
- Пн 23:02Юлия Трифанова (Арсякова)
ответила Светлане Даниловой
- Пн 23:02Юлия Трифанова (Арсякова)
ответила Светлане Даниловой
В этой шахте совсем не страшно ) - Пн 23:31Светлана Данилова ответила Юлии Трифановой (Арсяковой)Не сомневаюсь.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ТаЮля путешествует
Спуститься в шахту совсем не страшно
В Горном парке Рускеала самое труднодоступное развлечение это сходить в подземную Рускеалу.Почему труднодоступное? Билеты разбирают мгновенно. Купить их можно только в день экскурсии и только в кассе. Вход только в составе экскурсионной группы и в сопровождении экскурсовода.
Зато если вы стали счастливым обладателем билета, вас ждет удивительное приключение с прохождением по тоннелям шахты, прогулка по подземному озеру и возможность увидеть мраморный каньон под таким углом, под которым обычным посетителям его не увидеть.
Я была в подземной Рускеале два раза и оба раза произвели на меня сильное впечатление. Особенно мне нравится гулять по подземному озеру. В мае озеро еще покрыто льдом, так как в подземелье прохладно примерно +4 градуса круглый год. В некоторых уголках пещеры ледяные глыбы создают подобие сталактитов и сталагмитов. Некоторые уголки подсвечены яркими огоньками, что делает пространство сказочным. Особая атмосфера наполняет пещеру когда включаются карельские напевы. Это надо слышать лично. Кстати, снаружи эту музыку тоже слышно, но быть при этом внутри в сто раз интереснее.
Если мне предложат еще раз спуститься к подземному озеру, я с удовольствием это сделаю не задумываясь.
Фото и обзоры Карелии смотрите по хэштегу #ТаЮляБылаВКарелии