Школьники готовятся к ЕГЭ при поддержке Алексея Гордеева.
С сентября 2024 года по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева реализуется проект помощи одиннадцатиклассникам из социально уязвимых семей в подготовке к ЕГЭ. 275 школьников из 15 районов Воронежской области бесплатно изучают математику и русский язык на онлайн-платформе. На этот проект АНО «Образ Будущего» выделила грант в размере более 9 млн рублей. Участники прошли входное тестирование в сентябре прошлого года, а в марте 2025 года состоялось финальное тестирование. 65% из них улучшили результаты по русскому языку и 58% – по математике. Каждого школьника сопровождают кураторы. Итоги проекта подведут летом после публикации результатов ЕГЭ. «Практика показала, что это очень востребованная программа, но, подводя предварительные итоги, мы также увидели определенные недостатки. Вместе с министерством образования Воронежской области сейчас донастраиваем проект и на следующий год планируем его расширение. Будем помогать школьникам готовиться не только к ЕГЭ, но и к ОГЭ — то есть, включим в проект выпускников девятых классов и таким образом охватим около 600 учеников», – сказал Алексей Гордеев.
МКОУ "Марковская СОШ"
Школьники готовятся к ЕГЭ при поддержке Алексея Гордеева.
С сентября 2024 года по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева реализуется проект помощи одиннадцатиклассникам из социально уязвимых семей в подготовке к ЕГЭ. 275 школьников из 15 районов Воронежской области бесплатно изучают математику и русский язык на онлайн-платформе. На этот проект АНО «Образ Будущего» выделила грант в размере более 9 млн рублей.
Участники прошли входное тестирование в сентябре прошлого года, а в марте 2025 года состоялось финальное тестирование. 65% из них улучшили результаты по русскому языку и 58% – по математике. Каждого школьника сопровождают кураторы. Итоги проекта подведут летом после публикации результатов ЕГЭ.
«Практика показала, что это очень востребованная программа, но, подводя предварительные итоги, мы также увидели определенные недостатки. Вместе с министерством образования Воронежской области сейчас донастраиваем проект и на следующий год планируем его расширение. Будем помогать школьникам готовиться не только к ЕГЭ, но и к ОГЭ — то есть, включим в проект выпускников девятых классов и таким образом охватим около 600 учеников», – сказал Алексей Гордеев.