К юбилею ленинградской поэтессы и писательницы Ольги Берггольц заведующая Мечётненской библиотекой Оксана Шаталина и участники клуба «Созвездие» — ученики психолого-педагогического класса МБОУ-СОШ села Мечётное — провели час поэзии «Я говорю с тобой из Ленинграда».
Библиотекарь познакомила учащихся с жизнью и творчеством поэтессы, чей голос навсегда остался символом мужества и несгибаемости человеческого духа в условиях тяжелейшей блокады Ленинграда. Ребята активно участвовали в мероприятии: читали знаменитые строки Ольги Фёдоровны, изучали содержание её произведений, обсуждая смысл каждого из них. Особое внимание было уделено обсуждению темы, почему именно Ольга Берггольц стала известна как «голос блокадного Ленинграда» Участники мероприятия делились своими мыслями и пришли к единодушному выводу, что искренность и сила творчества Берггольц помогли жителям Ленинграда сохранить надежду и веру в будущее даже в суровые дни испытаний.
Библиотечная система Советского района "ЦБС СМРСО"
К юбилею ленинградской поэтессы и писательницы Ольги Берггольц заведующая Мечётненской библиотекой Оксана Шаталина и участники клуба «Созвездие» — ученики психолого-педагогического класса МБОУ-СОШ села Мечётное — провели час поэзии «Я говорю с тобой из Ленинграда».
Библиотекарь познакомила учащихся с жизнью и творчеством поэтессы, чей голос навсегда остался символом мужества и несгибаемости человеческого духа в условиях тяжелейшей блокады Ленинграда.
Ребята активно участвовали в мероприятии: читали знаменитые строки Ольги Фёдоровны, изучали содержание её произведений, обсуждая смысл каждого из них. Особое внимание было уделено обсуждению темы, почему именно Ольга Берггольц стала известна как «голос блокадного Ленинграда»
Участники мероприятия делились своими мыслями и пришли к единодушному выводу, что искренность и сила творчества Берггольц помогли жителям Ленинграда сохранить надежду и веру в будущее даже в суровые дни испытаний.