ИнгредиентыЯблоки - 7-8 штМолоко - 30-40 млКорицаСахар - 2 ст.лЛимон - 1/2 цедра и 1/2 сокМука - 250 грСахар для крошки - 100 грМасло сливочное - 160 грКак приготовить1. Очистить яблоки от кожуры. Нарезать на кубики среднего размера. Перемешать с сахаром, корицей и соком лимона. Томить на огне, пока яблоки не станут мягкими.2. В отдельной миске смешать муку, сахар, цедру лимона и лимон. Добавить размягченное сливочное масло и перетереть в крошку вручную.3. Выложить в стеклянную формочку яблоки, добавить молоко, посыпать крошкой и выпекать 25-30 минут на 190’.
Самые Вкусные Рецепты
Яблочный крамбл классический
Ингредиенты
Яблоки - 7-8 шт
Молоко - 30-40 мл
Корица
Сахар - 2 ст.л
Лимон - 1/2 цедра и 1/2 сок
Мука - 250 гр
Сахар для крошки - 100 гр
Масло сливочное - 160 гр
Как приготовить
1. Очистить яблоки от кожуры. Нарезать на кубики среднего размера. Перемешать с сахаром, корицей и соком лимона. Томить на огне, пока яблоки не станут мягкими.
2. В отдельной миске смешать муку, сахар, цедру лимона и лимон. Добавить размягченное сливочное масло и перетереть в крошку вручную.
3. Выложить в стеклянную формочку яблоки, добавить молоко, посыпать крошкой и выпекать 25-30 минут на 190’.