Этим летом мы организуем тур на остров Кильдин в Баренцевом море. Об этом мы поговорим в другой раз, а сегодня я хотел бы остановиться и написать о том, почему мне нравится совмещать разные виды туризма. Казахская степь, между космодромом Байконур Сталкинг как неотъемлемая часть промышленного туризма открывает для меня новые перспективы и разнообразие в путешествиях. Заброшенные предметы часто становятся уникальными музеями времени, где создается впечатление, будто история в этот момент остановилась, а следы человеческого присутствия сохраняют атмосферу ушедших эпох. В отличие от природы, которая постоянно развивается, заброшенные сооружения сохраняют свою первоначальную форму и со временем постепенно исчезают. Сталкинг переносит нас в чудесные места, где переплетаются прошлое и настоящее. Когда погружаешься в атмосферу старинных зданий и сооружений, ощущаешь присутствие прошлого, словно являешься частью истории. Обратите внимание: Каким будет туризм после кризиса: возможность выезда, иммунные паспорта и справки о здоровье. ( https://enciclopediya-geografa.ru/puteshestviya/11673-kakim-budet-turizm-posle-krizisa-vozmozhnost-vyezda-immunnye-pasporta-i-spravki-o-zdorove.html ) Стены, выдержавшие испытание временем, напоминают нам о жизни и судьбах людей, живших в этом месте много веков назад. Это не просто руины, это наполненные историей артефакты, которые вам захочется посещать снова и снова. ангар с космическими кораблями пс. На фото ниже — одно из самых больших и впечатляющих мест, которые мне удалось посетить. Космодром Байконур, Казахстан. Ангар с заброшенными космическими кораблями «Изделие 1.02, Буран 1.02» — вторым летающим экземпляром первой серии орбитальных кораблей «Буран», созданных в рамках советской космической программы «Энергия Буран». Продукт 1.02, на заднем плане — модель в натуральную величину. И одна из самых привлекательных мечтаний на данный момент – это остров Возрождения, расположенный в Аральском море на границе Казахстана и Узбекистана и ничем не уступающий по своей истории космодрому Байконур. группа вКонтакте: ЗДЭЦ и где мы? [моё]AbandonedUrbanismUrban3pruДлинный пост 2 Больше интересных статей здесь: Путешествия. ( https://enciclopediya-geografa.ru/puteshestviya.html ) Источник статьи: Индустриальный туризм. ( https://enciclopediya-geografa.ru/puteshestviya/19501-industrialnyy-turizm.html )
Я путешествую
:Катерина Андреева
Индустриальный туризм
Этим летом мы организуем тур на остров Кильдин в Баренцевом море. Об этом мы поговорим в другой раз, а сегодня я хотел бы остановиться и написать о том, почему мне нравится совмещать разные виды туризма.
Казахская степь, между космодромом Байконур
Сталкинг как неотъемлемая часть промышленного туризма открывает для меня новые перспективы и разнообразие в путешествиях. Заброшенные предметы часто становятся уникальными музеями времени, где создается впечатление, будто история в этот момент остановилась, а следы человеческого присутствия сохраняют атмосферу ушедших эпох. В отличие от природы, которая постоянно развивается, заброшенные сооружения сохраняют свою первоначальную форму и со временем постепенно исчезают.
Сталкинг переносит нас в чудесные места, где переплетаются прошлое и настоящее. Когда погружаешься в атмосферу старинных зданий и сооружений, ощущаешь присутствие прошлого, словно являешься частью истории.
Обратите внимание: Каким будет туризм после кризиса: возможность выезда, иммунные паспорта и справки о здоровье. ( https://enciclopediya-geografa.ru/puteshestviya/11673-kakim-budet-turizm-posle-krizisa-vozmozhnost-vyezda-immunnye-pasporta-i-spravki-o-zdorove.html )
Стены, выдержавшие испытание временем, напоминают нам о жизни и судьбах людей, живших в этом месте много веков назад. Это не просто руины, это наполненные историей артефакты, которые вам захочется посещать снова и снова.
ангар с космическими кораблями
пс. На фото ниже — одно из самых больших и впечатляющих мест, которые мне удалось посетить. Космодром Байконур, Казахстан. Ангар с заброшенными космическими кораблями «Изделие 1.02, Буран 1.02» — вторым летающим экземпляром первой серии орбитальных кораблей «Буран», созданных в рамках советской космической программы «Энергия Буран».
Продукт 1.02, на заднем плане — модель в натуральную величину.
И одна из самых привлекательных мечтаний на данный момент – это остров Возрождения, расположенный в Аральском море на границе Казахстана и Узбекистана и ничем не уступающий по своей истории космодрому Байконур.
группа вКонтакте: ЗДЭЦ и где мы?
[моё]AbandonedUrbanismUrban3pruДлинный пост 2
Больше интересных статей здесь: Путешествия. ( https://enciclopediya-geografa.ru/puteshestviya.html )
Источник статьи: Индустриальный туризм. ( https://enciclopediya-geografa.ru/puteshestviya/19501-industrialnyy-turizm.html )