Библиотека финского модернистского архитектора Алвара Аалто в Выборге и история икеевских табуреток
Оказавшись в Выборге, я не могла упустить шанс рассмотреть поближе известную библиотеку финского архитектора-модерниста Алвара Аалто, из которой вышел дизайн легендарного табурета Stool 60, копия которого продавалась в Икее.
Какое отношение к нему имеет табурет Frosta из Ikea
Недавно я писала статью о культовом польском кресле Stefan, которое продавалось в том числе и в Икее. Сегодня же хочу продолжить тему о заимствовании Икеей моделей и дизайнов, только в этот раз история будет не такой уж простой. А речь пойдёт об одном из самых популярных и недорогих табуретов в Икее Frosta из берёзовой фанеры и культовом табурете финского дизайнера и архитектора Алвара Аалто. Что их связывает? Это плагиат, копия или покупка модели?
Слева – табурет Stool 60 по дизайну Алвара Аалто, а справа – один из самых популярных табуретов Икеа Frosta.
Больше интересных фактов об архитектуре модернизма и винтажных вещах – в моём блоге. Подписывайтесь и не забывайте ставить классы!
Соседка с перфоратором: Ремонт. Реставрация. Ретро
Марина (Брежневка в Купчино).
Финалист проекта ТопБлог-2022.
Здесь всё самое полезное для экономного ремонта своими руками и реставрации ретро-мебели.
Рассказываю о винтажных вещах, советской архитектуре эпохи модернизма и районе Купчино в СПб.
Регистрация в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=6738533e6afad41667c113e1®istryType=bloggersPermission
По вопросам сотрудничества пишите в сообщения группы.
Соседка с перфоратором: Ремонт. Реставрация. Ретро
Библиотека финского модернистского архитектора Алвара Аалто в Выборге и история икеевских табуреток
Оказавшись в Выборге, я не могла упустить шанс рассмотреть поближе известную библиотеку финского архитектора-модерниста Алвара Аалто, из которой вышел дизайн легендарного табурета Stool 60, копия которого продавалась в Икее.История культового табруета Алвара Аалто Stool 60
Какое отношение к нему имеет табурет Frosta из Ikea
Недавно я писала статью о культовом польском кресле Stefan, которое продавалось в том числе и в Икее. Сегодня же хочу продолжить тему о заимствовании Икеей моделей и дизайнов, только в этот раз история будет не такой уж простой. А речь пойдёт об одном из самых популярных и недорогих табуретов в Икее Frosta из берёзовой фанеры и культовом табурете финского дизайнера и архитектора Алвара Аалто. Что их связывает? Это плагиат, копия или покупка модели?#модернизм #архитектура #архитектурамодернизма #алвараалто #stool60 #икеа