Если кто пропустил, то в прошлом я 13 лет проработала инженером-экологом — в сфере обращения с отходами. Бывала на полигонах и несанкционированных свалках от Ленинградской области до Севастополя, видела такое, что вам и не снилось (а мне, увы, снилось). Так что за Фёдоровский сквер с экологическим мечом наперевес я вписалась не просто так.
• Расскажу, конечно же, и про многострадальный Фёдоровский сквер, и почему на бывших свалках нельзя делать всё, что душе угодно. • Покажу винтажные сокровища из терриконов — те самые артефакты, которые хранят культурный код советского времени. • Поделюсь страшилками с рабочих выездов: что находят в слоях мусора. • Расскажу о том, как грамотно рекультивировать территории и что делают с терриконами в мире (и компьютерных играх).
Лекция пройдёт при поддержке партии «Зелёные» в их офисе. Приходите — будет познавательно и с любовью к локальной истории. Для присутствия нужна только регистрация!
Соседка с перфоратором: Ремонт. Реставрация. Ретро
Приглашаю на свою лекцию 15 ноября в 12:00!
• Расскажу, конечно же, и про многострадальный Фёдоровский сквер, и почему на бывших свалках нельзя делать всё, что душе угодно.
• Покажу винтажные сокровища из терриконов — те самые артефакты, которые хранят культурный код советского времени.
• Поделюсь страшилками с рабочих выездов: что находят в слоях мусора.
• Расскажу о том, как грамотно рекультивировать территории и что делают с терриконами в мире (и компьютерных играх).
Лекция пройдёт при поддержке партии «Зелёные» в их офисе. Приходите — будет познавательно и с любовью к локальной истории. Для присутствия нужна только регистрация!
Расположение: 5-я Советская ул., дом 37, офис партии «Зелёные»
Регистрация по ссылке: https://spbgreens.timepad.ru/event/3664782/
#экологиягорода #кудасходить #урбанизм #купчино