Рисование на снегу – это не только веселые занятия во время прогулки.
Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать «цветной водой» на снегу - это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса! В погожий зимний денёк воспитанники старшей «Б» группы «Дружные ребята» МКДОУ Бутурлиновский детский сад №5 отправились на необычную прогулку, в ходе которой украсили снежный покров площадки детского сада яркими разнообразными узорами. Познакомившись с удивительным способом рисования в нетрадиционной технике – рисование цветной водой на снегу, ребята с большим удовольствием приступили к работе. Дошколята остались довольны результате рисования «необычными красками» на снегу, ведь участок из черно-белого превратился яркий и красочный.
МКДОУ Бутурлиновский детский сад №5
Рисование на снегу – это не только веселые занятия во время прогулки.
Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать «цветной водой» на снегу - это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса!
В погожий зимний денёк воспитанники старшей «Б» группы «Дружные ребята» МКДОУ Бутурлиновский детский сад №5 отправились на необычную прогулку, в ходе которой украсили снежный покров площадки детского сада яркими разнообразными узорами. Познакомившись с удивительным способом рисования в нетрадиционной технике – рисование цветной водой на снегу, ребята с большим удовольствием приступили к работе.
Дошколята остались довольны результате рисования «необычными красками» на снегу, ведь участок из черно-белого превратился яркий и красочный.