Для обучающихся 9 класса МБОУ "Гамалеевская СОШ №1" в центре Точка роста прошло увлекательное занятие по теме "Чистые вещества и смеси".

Учитель химии Иванова Т.Ю. напомнила, что добавление даже небольшого количества вещества может кардинально изменить характеристики полученного материала. Затем с помощью датчика электропроводности из цифровой лаборатории "Мой учебник" по химии ребята доказали, что добавление небольшого количества соли к дистиллированной воде меняет её электропроводность. А вот водопроводную воду чистым веществом назвать сложно, так как в ней растворено небольшое количество газов и солей. В конце занятия у ребят возник закономерный вопрос: а в чем измеряется электропроводность? Так ребята узнали о единице измерения этой величины - сименс (См).

Для обучающихся 9 класса МБОУ "Гамалеевская СОШ №1" в центре Точка роста прошло увлекательное  занятие по теме "Чистые вещества и смеси". - 5355964416035

Комментарии

Комментариев нет.