«‎ХимМед» запускает производство реагентов для гистологических исследований

Многопрофильный холдинг «ХимМед», российский поставщик и производитель высокотехнологичной продукции для науки, медицины и промышленности, объявляет о запуске собственного производства реагентов для патологоанатомических исследований.

Холдинг «ХимМед» усиливает свое присутствие на рынке гистологии, открывая собственное производство реагентов для пробоподготовки гистологических препаратов. Новая линейка включает базовые продукты, необходимые в рутинной работе любой гистологической лаборатории.

В серийное производство выведена первая номенклатура, соответствующая рутинным этапам фиксации, проводки и окрашивания биоматериала:
– 10% забуференный формалин;
– изопропиловый спирт;
– ксилол.

Решение о запуске производства принято на фоне устойчивого роста потребности в морфологической диагностике и сократившегося предложения после 2022 года, что было обусловлено уходом зарубежных поставщиков с рынка РФ. Согласно планам холдинга, стартовые мощности позволят закрыть существенную часть незаполненного спроса этого рынка.

#химмед #гистология #биоматериал #формалин #изопропиловыйспирт #ксилол

Источник 
«‎ХимМед» запускает производство реагентов для гистологических исследований - 5371780591036
Фото: KuLouKu/FOTODOM/Shutterstock

Комментарии

Комментариев нет.