Подремать решил часок. А пока он сладко спал, Первый снег на землю пал. Вот проснулся заяц серый, Удивился: — В чём же дело? Был я сер, а стал я бел, Кто меня переодел? А вы знали, что 24 января отмечается день зайца – беляка… 🐇 Ребята 2-ой младшей группы не оставили незамеченным этот день. Заяц - беляк некрупное травоядное млекопитающие. Он типичный лесной житель, осторожный и шустрый. А вы знаете, что: зубы у зайцев растут всю жизнь. У зайцев нет косоглазия, просто при беге эти животные петляют, путая следы. Зайцы способы разгоняться до 70 километров в час. В качестве языка общения используют барабанную дробь. Когда заяц доволен, он начинает мурлыкать как кошка и танцевать, подпрыгивая и разворачиваясь в воздухе на 180 градусов. Длинные уши нужны зайцам, чтобы лучше слышать и регулировать температуру тела. Узнав так много интересного об этих милых животных, дети решили смастерить зайца-беляка из бумаги. А также дети вспоминали в каких сказках встречается заяц, рассматривали иллюстрации в книгах. В течении дня деть играли с зайчиком в подвижные игры и танцевали!
МБДОУ Большеболдинский детский сад "Солнышко"
Заяц лёг на бугорок,
Подремать решил часок.
А пока он сладко спал,
Первый снег на землю пал.
Вот проснулся заяц серый,
Удивился:
— В чём же дело?
Был я сер, а стал я бел,
Кто меня переодел?
А вы знали, что 24 января отмечается день зайца – беляка… 🐇
Ребята 2-ой младшей группы не оставили незамеченным этот день. Заяц - беляк некрупное травоядное млекопитающие. Он типичный лесной житель, осторожный и шустрый.
А вы знаете, что:
зубы у зайцев растут всю жизнь.
У зайцев нет косоглазия, просто при беге эти животные петляют, путая следы.
Зайцы способы разгоняться до 70 километров в час.
В качестве языка общения используют барабанную дробь.
Когда заяц доволен, он начинает мурлыкать как кошка и танцевать, подпрыгивая и разворачиваясь в воздухе на 180 градусов.
Длинные уши нужны зайцам, чтобы лучше слышать и регулировать температуру тела.
Узнав так много интересного об этих милых животных, дети решили смастерить зайца-беляка из бумаги.
А также дети вспоминали в каких сказках встречается заяц, рассматривали иллюстрации в книгах. В течении дня деть играли с зайчиком в подвижные игры и танцевали!