Как почувствовать себя выспавшимся и можно ли отоспаться на январских?
В зимнее время мы спим и просыпаемся тяжело, это связано с выработкой мелатонина и кортизола. В организме есть два вещества, которыеотвечают за пробуждение и сон. Кортизол нас будит, мелатонин — дает заснуть. Человеческий организм зависит от смены дня и ночи: солнце встало — все пошли работать, солнце село, стало темно — все пошли спать. 💡Но у нас есть электрический свет, есть телевизоры и телефоны — мы с легкостью этот ритм сбиваем. Как почувствовать себя выспавшимся, можно ли отоспаться впрок и как облегчить зимние подъемы — читайте в наших карточках ⬆️ Больше о здоровых привычках читайте на нашем портале Takzdorovo.ru ( https://clck.ru/37Wpwg )
Служба крови Калуга
Как почувствовать себя выспавшимся и можно ли отоспаться на январских?
В зимнее время мы спим и просыпаемся тяжело, это связано с выработкой мелатонина и кортизола.
В организме есть два вещества, которыеотвечают за пробуждение и сон. Кортизол нас будит, мелатонин — дает заснуть. Человеческий организм зависит от смены дня и ночи: солнце встало — все пошли работать, солнце село, стало темно — все пошли спать.
💡Но у нас есть электрический свет, есть телевизоры и телефоны — мы с легкостью этот ритм сбиваем.
Как почувствовать себя выспавшимся, можно ли отоспаться впрок и как облегчить зимние подъемы — читайте в наших карточках ⬆️
Больше о здоровых привычках читайте на нашем портале Takzdorovo.ru ( https://clck.ru/37Wpwg )