🧮В Якутске прошла первая республиканская олимпиада по ментальной арифметике, в которой участвовали более ста детей из Якутска и районов.
Ментальная арифметика — это методика счёта в уме с использованием абакуса. Абакус - это счётная доска для арифметических вычислений. Участники показывали навыки работы с абакусом и вычислением в уме. Чемпионами стали восемь юных якутян, которые получили сертификаты на обучение в цифровом колледже «Синергия».
МОБУ "Маганская СОШ" ГО "город Якутск"
🧮В Якутске прошла первая республиканская олимпиада по ментальной арифметике, в которой участвовали более ста детей из Якутска и районов.
Ментальная арифметика — это методика счёта в уме с использованием абакуса. Абакус - это счётная доска для арифметических вычислений.
Участники показывали навыки работы с абакусом и вычислением в уме.
Чемпионами стали восемь юных якутян, которые получили сертификаты на обучение в цифровом колледже «Синергия».