В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос".

На занятии ребята обсудили космос, космонавтов, великого Юрия Гагарина, и, конечно же, поговорили о нашей планете Земля и Луне.
Дети удивлялись смене дня и ночи, проводя эксперимент с глобусом. При помощи фонаря создали эффект смены дня и ночи на поверхности глобуса, что помогло детям визуализировать этот процесс и лучше понять его.
Для разнообразия сыграли в интересную игру "Кто успеет на ракету", где дети ходили по кругу и пытались как можно быстрее сесть на стул - как настоящие космонавты!
А во время рисования дети активно использовали нетрадиционный прием: восковые мелки и акварель. Сначала дети рисовали ракету из геометрических фигур, затем раскрашивали ее восковыми мелками и добавляли звезды, планеты на ее фоне. Акварель позволила создать волшебное пространство космоса, и все это благодаря особенным свойствам восковых мелков, которые не побоялись акварели и помогли участникам создать захватывающие произведения.
#ПетропавловскКамчатский #Камчатка #ДетскийСад

В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос". - 960970371063
В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос". - 960970372087
В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос". - 960970373111
В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос". - 960970373623
В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос". - 960970374903
В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос". - 960970375927
В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос". - 960970377719

Комментарии

Комментариев нет.