В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос".
На занятии ребята обсудили космос, космонавтов, великого Юрия Гагарина, и, конечно же, поговорили о нашей планете Земля и Луне. Дети удивлялись смене дня и ночи, проводя эксперимент с глобусом. При помощи фонаря создали эффект смены дня и ночи на поверхности глобуса, что помогло детям визуализировать этот процесс и лучше понять его. Для разнообразия сыграли в интересную игру "Кто успеет на ракету", где дети ходили по кругу и пытались как можно быстрее сесть на стул - как настоящие космонавты! А во время рисования дети активно использовали нетрадиционный прием: восковые мелки и акварель. Сначала дети рисовали ракету из геометрических фигур, затем раскрашивали ее восковыми мелками и добавляли звезды, планеты на ее фоне. Акварель позволила создать волшебное пространство космоса, и все это благодаря особенным свойствам восковых мелков, которые не побоялись акварели и помогли участникам создать захватывающие произведения. #ПетропавловскКамчатский #Камчатка #ДетскийСад
МБДОУ Детский сад №15 "Родничок"
В средней группе №1 прошли занятия по окружающему миру и рисованию по теме недели "Космос".
На занятии ребята обсудили космос, космонавтов, великого Юрия Гагарина, и, конечно же, поговорили о нашей планете Земля и Луне.
Дети удивлялись смене дня и ночи, проводя эксперимент с глобусом. При помощи фонаря создали эффект смены дня и ночи на поверхности глобуса, что помогло детям визуализировать этот процесс и лучше понять его.
Для разнообразия сыграли в интересную игру "Кто успеет на ракету", где дети ходили по кругу и пытались как можно быстрее сесть на стул - как настоящие космонавты!
А во время рисования дети активно использовали нетрадиционный прием: восковые мелки и акварель. Сначала дети рисовали ракету из геометрических фигур, затем раскрашивали ее восковыми мелками и добавляли звезды, планеты на ее фоне. Акварель позволила создать волшебное пространство космоса, и все это благодаря особенным свойствам восковых мелков, которые не побоялись акварели и помогли участникам создать захватывающие произведения.
#ПетропавловскКамчатский #Камчатка #ДетскийСад