❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня».

Ребята быстро разгадали тему дня.
❗Дети узнали много нового: почему в России празднуют День снегиря, как различить самца и самку, а также о том, что этих птиц можно разводить в неволе. Воспитанники были удивлены тем, что снегирей можно научить подражать различным звукам, как попугаев. Ребята также узнали о рационе этих птиц и о том, что снегири не являются перелетными.
📖Дети познакомились со сказкой О. Гуськовой «Снегири-помощники». Вдохновленные сюжетом, предложили нарисовать героев, создать театр картинок и показать сказку малышам.
🎭Сказку «Снегири-помощники» юные артисты показали воспитанникам групп «Светлячки», «Звездочки» и «Солнышко».
👍В День снегиря ребята изготовили замечательных снегирей из различных материалов: бисера, фоамирана, фетра и бумаги. Эти творения украсили ширму для спектакля и саму группу.
❗Мы верим, что снегири приносят вдохновение, красоту и счастье людям!

❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045349082
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045350362
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045351898
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045353178
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045354970
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045355994
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045357786
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045360602
❓День снегиря в подготовительной к школе группе «Росинки» начался с увлекательной «Загадки дня». - 964045362138

Комментарии

Комментариев нет.