🔥16 октября в подготовительных группах "Цветочки" и "Светлячки" педагогами организована разнообразная деятельность, посвящённая Дню хлеба.
🍞Вместе с педагогом Чернышовой Н.А. ребята посмотрели фильм о том, как хлеб на стол пришёл. Дети вспомнили, люди каких профессий участвуют в появлении хлеба на полках наших магазинов. Затем воспитанники сделали кластеры о появлении хлеба, обсудили пословицы о хлебе, поговорили о бережном отношении к хлебу. С педагогом Битютской Н.П. дошкольники познакомились с различными видами хлеба, узнали, откуда в хлебе появляются дырочки, замесили дрожжевое тесто и выпекли булочки - плюшки. Этот процесс вызвал у детей живой интерес, они запомнили рецепт и обещали повторить его дома. 👌Вот так мы отпраздновали День хлеба!
МБДОУ ЦРР - детский сад "Рябинка"
🔥16 октября в подготовительных группах "Цветочки" и "Светлячки" педагогами организована разнообразная деятельность, посвящённая Дню хлеба.
🍞Вместе с педагогом Чернышовой Н.А. ребята посмотрели фильм о том, как хлеб на стол пришёл. Дети вспомнили, люди каких профессий участвуют в появлении хлеба на полках наших магазинов. Затем воспитанники сделали кластеры о появлении хлеба, обсудили пословицы о хлебе, поговорили о бережном отношении к хлебу. С педагогом Битютской Н.П. дошкольники познакомились с различными видами хлеба, узнали, откуда в хлебе появляются дырочки, замесили дрожжевое тесто и выпекли булочки - плюшки. Этот процесс вызвал у детей живой интерес, они запомнили рецепт и обещали повторить его дома.
👌Вот так мы отпраздновали День хлеба!