Воспитатели группы "Вишенка" Сафронова Татьяна Владимировна и Приймак Ксения Ивановна провели с родителями и детьми своей группы мастер-класс по изготовлению дидактических игр своими руками.
В данном мастер-классе родителям было предложено изготовить игры которые родители выбирали самостоятельно. Родители расширили свои знания о дидактических играх и научились изготавливать их самостоятельно. Как известно, что игра это ведущая деятельность детей не только в детском саду, но и дома. С помощью дидактических игр дети приучаются самостоятельно мыслить, использовать полученные знания в различных условиях в соответствии с поставленной задачей. Дидактические игры развивают не только логическое мышление, но и воображение, связную речь и мелкую моторику.
МКДОУ детский сад "Солнышко" Купинского района
:Елена Усепова Лаптева
Воспитатели группы "Вишенка" Сафронова Татьяна Владимировна и Приймак Ксения Ивановна провели с родителями и детьми своей группы мастер-класс по изготовлению дидактических игр своими руками.
В данном мастер-классе родителям было предложено изготовить игры которые родители выбирали самостоятельно. Родители расширили свои знания о дидактических играх и научились изготавливать их самостоятельно.
Как известно, что игра это ведущая деятельность детей не только в детском саду, но и дома. С помощью дидактических игр дети приучаются самостоятельно мыслить, использовать полученные знания в различных условиях в соответствии с поставленной задачей. Дидактические игры развивают не только логическое мышление, но и воображение, связную речь и мелкую моторику.