#Печерскаябиблиотека. В Печерской библиотеке прошел урок-размышление «Что уносит дым сигаретный», посвященный Дню без табака. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей появления табака и сигарет, рассказала о негативном воздействии табака на организм человека, о том какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Ребята узнали, что не бывает «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы и марки несут одинаковый вред. Выяснили, что основная причина курения у подростков – стремление казаться взрослым и независимым. Поговорили о способах борьбы с этой пагубной привычкой и как отказаться, если сверстники будут предлагать закурить. Затем ребята прочли высказывания известных людей о вреде курения.
Печерская библиотека
Урок-размышление «Что уносит дым сигаретный».
#Печерскаябиблиотека.В Печерской библиотеке прошел урок-размышление «Что уносит дым сигаретный», посвященный Дню без табака.
Библиотекарь познакомила присутствующих с историей появления табака и сигарет, рассказала о негативном воздействии табака на организм человека, о том какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Ребята узнали, что не бывает «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы и марки несут одинаковый вред.
Выяснили, что основная причина курения у подростков – стремление казаться взрослым и независимым. Поговорили о способах борьбы с этой пагубной привычкой и как отказаться, если сверстники будут предлагать закурить. Затем ребята прочли высказывания известных людей о вреде курения.