#КорзовскаяБиблиотека 20 июля во Фроловской библиотеке прошёл литературный час «Детям о природе и животных», приуроченный к 165-летию со дня рождения Эрнеста Сетона-Томпсона. Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством писателя, рассказав о интересных эпизодах из его детства. Ребята узнали, что Сетон-Томпсон с ранних лет увлечённо наблюдал за повадками животных и птиц, любил читать и тщательно записывал самые интересные факты в тетрадь. Он обладал талантом художника, получил художественное образование и впоследствии сам иллюстрировал свои произведения. В завершение мероприятия участники ответили на вопросы викторины «Животные герои».
Фроловская библиотека
Литературный час «Детям о природе и животных».
#КорзовскаяБиблиотека20 июля во Фроловской библиотеке прошёл литературный час «Детям о природе и животных», приуроченный к 165-летию со дня рождения Эрнеста Сетона-Томпсона.
Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством писателя, рассказав о интересных эпизодах из его детства. Ребята узнали, что Сетон-Томпсон с ранних лет увлечённо наблюдал за повадками животных и птиц, любил читать и тщательно записывал самые интересные факты в тетрадь. Он обладал талантом художника, получил художественное образование и впоследствии сам иллюстрировал свои произведения. В завершение мероприятия участники ответили на вопросы викторины «Животные герои».