Полотно латвийского художника Станислава Бирнбаума, появившееся в краевом краеведческом музее 112 лет назад, покажут на выставке «Дело Кузнецова.
Эпизод первый. Артефакты» (6+) в Чите. Мастер единственный, кто успел запечатлеть в живописи здание офицерского собрания Забайкальского казачьего войска до пожара в 1906 году. За столетие в полотне появились прорывы, с него осыпалась краска, какие-то фрагменты потерялись, появилась грязь. В 2024 году её отреставрировали и вернули в первоначальный вид. Теперь увидеть работу «Здание военного собрания в Чите» можно будет на выставке, которую откроют 31 января в 15.00.
Это Чита!
Полотно латвийского художника Станислава Бирнбаума, появившееся в краевом краеведческом музее 112 лет назад, покажут на выставке «Дело Кузнецова.
Эпизод первый. Артефакты» (6+) в Чите.
Мастер единственный, кто успел запечатлеть в живописи здание офицерского собрания Забайкальского казачьего войска до пожара в 1906 году.
За столетие в полотне появились прорывы, с него осыпалась краска, какие-то фрагменты потерялись, появилась грязь. В 2024 году её отреставрировали и вернули в первоначальный вид. Теперь увидеть работу «Здание военного собрания в Чите» можно будет на выставке, которую откроют 31 января в 15.00.