Городецкая роспись — один из самых знаменитых художественных промыслов России.
Это гордость русских народных промыслов. Чудесные орнаменты Городецкой росписи не спутаешь с другими. Краски здесь яркие и сочные, прекрасные цветы с резными листьями, изящные птицы и лошадки словно перенеслись со страниц сказок. Воспитатель второй младшей группы "Солнышко" Подобина Ирина Анатольевна на занятии по изобразительной деятельности продолжила знакомить своих воспитанников с историей возникновения Городецкой росписи. Произведения мастеров из Городца близки детям своей красочностью и простотой композиции, побуждают их к самостоятельному творчеству. Ребята рассматривали образцы, расписанные городецкой росписью. Отметили, что основные цвета это ярко- желтый, золотой, красный, зеленый, синий, белый и черный. Кроме того, Ирина Анатольевна познакомила детей с городецким узором, с листиками и кустиками, с городецкой купавкой. Затем ребятам было предложено стать мастерами Городецкой росписи и раскрасить картинки, а потом сделать аппликацию расписной дощечки. Работы детей были оформлены в выставку.
Тацинский детский сад "Радуга"
:Тацинскийдсад Радуга
Городецкая роспись — один из самых знаменитых художественных промыслов России.
Это гордость русских народных промыслов. Чудесные орнаменты Городецкой росписи не спутаешь с другими. Краски здесь яркие и сочные, прекрасные цветы с резными листьями, изящные птицы и лошадки словно перенеслись со страниц сказок. Воспитатель второй младшей группы "Солнышко" Подобина Ирина Анатольевна на занятии по изобразительной деятельности продолжила знакомить своих воспитанников с историей возникновения Городецкой росписи. Произведения мастеров из Городца близки детям своей красочностью и простотой композиции, побуждают их к самостоятельному творчеству.
Ребята рассматривали образцы, расписанные городецкой росписью. Отметили, что основные цвета это ярко- желтый, золотой, красный, зеленый, синий, белый и черный. Кроме того, Ирина Анатольевна познакомила детей с городецким узором, с листиками и кустиками, с городецкой купавкой. Затем ребятам было предложено стать мастерами Городецкой росписи и раскрасить картинки, а потом сделать аппликацию расписной дощечки. Работы детей были оформлены в выставку.