3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда мы всем миром говорим «нет» угрозе человеческой жизни и вспоминаем тех, кто стал жертвами террора, особенно детей и взрослых, погибших в Беслане в 2004 году. Важно не только помнить, но и говорить об этом, чтобы подобное никогда не повторилось. Именно так и поступили наши одиннадцатиклассники из Куркинской СОШ №1. Вместе с классным руководителем они провели серьезный разговор на классном часе. Обсуждали ценности мира, человеческой жизни и бдительности в современном мире. А после урока ребята присоединились к всероссийской акции «Капля жизни». Ее символизм глубок и трогателен: с ладоней водой поливают растения. Это акция памяти и надежды. Таким образом мы символически пытаемся напоить всех тех, кого больше нет с нами, отдавая им каплю воды - каплю жизни. Их подвиг не забыт. Наша память - сильнее террора.
МОУ Куркинская СОШ №1
Этот день в календаре - не просто дата.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда мы всем миром говорим «нет» угрозе человеческой жизни и вспоминаем тех, кто стал жертвами террора, особенно детей и взрослых, погибших в Беслане в 2004 году.
Важно не только помнить, но и говорить об этом, чтобы подобное никогда не повторилось. Именно так и поступили наши одиннадцатиклассники из Куркинской СОШ №1.
Вместе с классным руководителем они провели серьезный разговор на классном часе. Обсуждали ценности мира, человеческой жизни и бдительности в современном мире.
А после урока ребята присоединились к всероссийской акции «Капля жизни». Ее символизм глубок и трогателен: с ладоней водой поливают растения. Это акция памяти и надежды. Таким образом мы символически пытаемся напоить всех тех, кого больше нет с нами, отдавая им каплю воды - каплю жизни.
Их подвиг не забыт. Наша память - сильнее террора.