Интеллектуальная игра «Космос без границ»


В День космонавтики в национально-краеведческом отделе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина прошла интеллектуальная игра «Космос без границ».

Освоение космического пространства стало общим делом и гордостью всего многонационального российского народа, ведь среди покорителей вселенной были космонавты различных национальностей, проживающих на территории России.

В рамках игры ребята рассмотрели космическую тематику как общее достояние всего человечества, узнали о том, что представители самых разных этносов за всю историю космонавтики от первого полета до наших дней не только ежегодно покоряют космические просторы, но и вносят свой вклад в развитие космонавтики посредством научных достижений.

В ходе мероприятия участники угадывали, из каких стран были первые космонавты, затем отвечали на вопросы о выдающихся открытиях и изобретениях, которые имеют прямое отношение к космонавтике, разгадывали цитаты известных космонавтов разных национальностей, зашифрованные при помощи эмодзи, и прослушивали фрагменты из песен, посвященных космонавтике, звучащие в обратном направлении.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.

#БиблиотекиАчинска #культуракрасноярья
Интеллектуальная игра «Космос без границ» - 963961536009
Интеллектуальная игра «Космос без границ» - 963961535753
Интеллектуальная игра «Космос без границ» - 963961535497

Комментарии

Комментариев нет.