Яблочный Спас — это праздник, который объединяет традиции, веселье и щедрость природы.
Дети узнали его историю: как праздник отмечали на Руси, какие обряды сопровождали этот день и почему яблоки стали главным символом. Затем начались игры и состязания, которые провела Королева Яблок (Сарычева Полина). Ребята соревновались в быстроте переноса яблок, играли в «Хоровод с яблоками», устраивали «весёлые старты» с фруктами. Прошёл конкурс на самое вкусное яблоко. Праздник получился активным и подарил всем отличное настроение. Он показал детям, как их предки весело и с пользой отмечали праздники, укрепляя командный дух и радуясь щедрым дарам природы.
Центр культуры село Приречное
Яблочный Спас — это праздник, который объединяет традиции, веселье и щедрость природы.
Дети узнали его историю: как праздник отмечали на Руси, какие обряды сопровождали этот день и почему яблоки стали главным символом.
Затем начались игры и состязания, которые провела Королева Яблок (Сарычева Полина). Ребята соревновались в быстроте переноса яблок, играли в «Хоровод с яблоками», устраивали «весёлые старты» с фруктами. Прошёл конкурс на самое вкусное яблоко.
Праздник получился активным и подарил всем отличное настроение. Он показал детям, как их предки весело и с пользой отмечали праздники, укрепляя командный дух и радуясь щедрым дарам природы.