Во Дворце творчества и спорта «Пионер» мастерицы творческой группы «Умелые ручки» Новоуренгойского землячества очередной раз провели мастер-класс с «особенной» молодежью, людьми с ограниченными возможностями здоровья.
В этот раз они научили ребят превращать вторичное сырье в полезные вещи и показали, как можно создать органайзеры-карандашницы из картонных втулок. Это превосходный материал для поделок своими руками. На мастер-классе под названием «Картонные фантазии «Веселые зверята»» участники, следуя советам и поддержке ветеранов землячества, по заранее подготовленным шаблонам сделали свои неповторимые шедевры-карандашницы. На выбор были представлены 5 образцов органайзеров в виде веселых зверят (кошечка, динозаврик, лисичка, зайчик и совёнок). Как подсказывала им фантазия, обклеивали и украшали втулки (тело зверушки), скрупулёзно вырезали разные детали по шаблонам, тщательно их приклеивали, креативно раскрашивали веселые мордочки своих питомцев. В итоге у всех участников мероприятия получились разные оригинальные и веселые карандашницы-зверята, которым ребята сразу дали свои имена. В ходе мероприятия Татьяна Гордеева провела для всех пальчиковую гимнастику для разминки кистей и пальцев. Мастер-класс прошел интересно, в теплой и душевной атмосфере. Эмоции, дружеское общение, которые ветераны и участники получили в ходе совместной работы, бесценны. А за свои творческие работы ребята были награждены золотыми медалями-шоколадками.
СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ ЯМАЛА
Картонные фантазии
Во Дворце творчества и спорта «Пионер» мастерицы творческой группы «Умелые ручки» Новоуренгойского землячества очередной раз провели мастер-класс с «особенной» молодежью, людьми с ограниченными возможностями здоровья.
В этот раз они научили ребят превращать вторичное сырье в полезные вещи и показали, как можно создать органайзеры-карандашницы из картонных втулок. Это превосходный материал для поделок своими руками.
На мастер-классе под названием «Картонные фантазии «Веселые зверята»» участники, следуя советам и поддержке ветеранов землячества, по заранее подготовленным шаблонам сделали свои неповторимые шедевры-карандашницы. На выбор были представлены 5 образцов органайзеров в виде веселых зверят (кошечка, динозаврик, лисичка, зайчик и совёнок). Как подсказывала им фантазия, обклеивали и украшали втулки (тело зверушки), скрупулёзно вырезали разные детали по шаблонам, тщательно их приклеивали, креативно раскрашивали веселые мордочки своих питомцев. В итоге у всех участников мероприятия получились разные оригинальные и веселые карандашницы-зверята, которым ребята сразу дали свои имена.
В ходе мероприятия Татьяна Гордеева провела для всех пальчиковую гимнастику для разминки кистей и пальцев. Мастер-класс прошел интересно, в теплой и душевной атмосфере. Эмоции, дружеское общение, которые ветераны и участники получили в ходе совместной работы, бесценны. А за свои творческие работы ребята были награждены золотыми медалями-шоколадками.
Лариса Козловская
#союзветерановямала #мастеркласс #Дтспионер #новоуренгойскоеземлячество #ямальскиеземлячествавтюмени #мывместе