21.10.2025 г. Уроки благодати: экскурсия в монастырь с архимандритом Саввой 21.10.2025 г. группа студентов Бобровского аграрно-индустриального колледжа совершила образовательно-паломническую поездку в Серафимо-Саровский мужской монастырь, расположенный в Грибановском районе. Мероприятие было организовано в рамках программы духовно-нравственного и культурного воспитания молодежи. Организацию и сопровождение группы обеспечили педагог-организатор Людмила Павловна Михайлова и куратор учебной группы Эл-51 Любовь Степановна Золотарь. Особенной честью для студентов стала экскурсия, которую провел архимандрит Савва (Семенюк). Отец Савва не только подробно рассказал об истории создания обители, ее архитектуре и главных святынях, но и поделился с ребятами смыслом и традициями монашеской жизни. Он доступно и искренне ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся веры, истории и ценностей человеческой жизни. В ходе экскурсии обучающиеся смогли познакомиться с укладом жизни в монастыре, полюбоваться величественным храмовым комплексом и насладиться благоговейной атмосферой этого святого места. Подобные поездки играют значительную роль в расширении кругозора студентов, позволяя им не только прикоснуться к живому источнику истории и культуры родного края, но и задуматься о вечных духовных ценностях. По словам участников, экскурсия оставила глубокие впечатления и дала пищу для размышлений.
ГБПОУВО"Бобровский аграрно-индустриальный колледж"
Поездка в мир тишины и истории
21.10.2025 г.
Уроки благодати: экскурсия в монастырь с архимандритом Саввой
21.10.2025 г. группа студентов Бобровского аграрно-индустриального колледжа совершила образовательно-паломническую поездку в Серафимо-Саровский мужской монастырь, расположенный в Грибановском районе. Мероприятие было организовано в рамках программы духовно-нравственного и культурного воспитания молодежи.
Организацию и сопровождение группы обеспечили педагог-организатор Людмила Павловна Михайлова и куратор учебной группы Эл-51 Любовь Степановна Золотарь.
Особенной честью для студентов стала экскурсия, которую провел архимандрит Савва (Семенюк). Отец Савва не только подробно рассказал об истории создания обители, ее архитектуре и главных святынях, но и поделился с ребятами смыслом и традициями монашеской жизни. Он доступно и искренне ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся веры, истории и ценностей человеческой жизни.
В ходе экскурсии обучающиеся смогли познакомиться с укладом жизни в монастыре, полюбоваться величественным храмовым комплексом и насладиться благоговейной атмосферой этого святого места.
Подобные поездки играют значительную роль в расширении кругозора студентов, позволяя им не только прикоснуться к живому источнику истории и культуры родного края, но и задуматься о вечных духовных ценностях. По словам участников, экскурсия оставила глубокие впечатления и дала пищу для размышлений.