Большинство россиян поддерживают ужесточение лимита на легионеров в российском футболе.
По данным опроса исследовательского центра АНО «Диалог», инициативу одобряют 56% участников, а среди футбольных болельщиков — 62%. 📊 В исследовании приняли участие 1900 человек, из них 400 опрошенных регулярно следят за футболом. Среди ключевых доводов в пользу изменений — развитие отечественного футбола, приоритет российских игроков и снижение финансовой нагрузки на клубы. 💬 Министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв подчеркнул, что значительная часть бюджетов клубов РПЛ и зарплатного фонда уходит легионерам, и сегодня есть исторический шанс направить эти средства на развитие детско-юношеского футбола и академий.
МБУ "Спортивно-технический центр"
Большинство россиян поддерживают ужесточение лимита на легионеров в российском футболе.
По данным опроса исследовательского центра АНО «Диалог», инициативу одобряют 56% участников, а среди футбольных болельщиков — 62%.
📊 В исследовании приняли участие 1900 человек, из них 400 опрошенных регулярно следят за футболом. Среди ключевых доводов в пользу изменений — развитие отечественного футбола, приоритет российских игроков и снижение финансовой нагрузки на клубы.
💬 Министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв подчеркнул, что значительная часть бюджетов клубов РПЛ и зарплатного фонда уходит легионерам, и сегодня есть исторический шанс направить эти средства на развитие детско-юношеского футбола и академий.