12 февраля в группе "Радуга" состоялась беседа по теме «День первооткрывателя».

Воспитанники узнали, что День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям.
Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Кто может стать первооткрывателем и первопроходцем? В ходе занятия детки выполнили аппликацию. Дети познакомились с учёным-исследователем, Героем России, Анатолием Михайловичем Сагалевичем, который на протяжении многих лет изучает мировой океан и более 500 раз погружался с научными целями, ему присвоено почётное звание «Первооткрыватель Русского географического общества».
В заключение занятия был подведен итог, что современные открытия - это результат работы команды разных специалистов, например, открытию новых видов животных в мировом океане предшествует сбор данных, анализ, разведка, расчеты….
Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями. Мы учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди!

12 февраля в группе "Радуга" состоялась беседа по теме «День первооткрывателя». - 1004026635987
12 февраля в группе "Радуга" состоялась беседа по теме «День первооткрывателя». - 1004026637011
12 февраля в группе "Радуга" состоялась беседа по теме «День первооткрывателя». - 1004026638803
12 февраля в группе "Радуга" состоялась беседа по теме «День первооткрывателя». - 1004026640339

Комментарии

Комментариев нет.