Газпром межрегионгаз и газораспределение Краснодар
Вт 09:50

Отопительный сезон для тех, кто платит по нормативу, стартует уже 1 октября

На Кубани для абонентов без счётчиков отопительный период начинается строго по календарю — с 1 октября и до конца апреля.
Почему так?
Если газ используется для отопления, по закону вы обязаны установить счётчик. Но если его нет — расчёт ведётся по нормативу, утверждённому Региональной энергетической комиссией Краснодарского края.
Сколько стоит отопление без счётчика?
🔻 За каждый квадратный метр отапливаемой площади начисляется 72 м³ газа за весь сезон.
🔻 Чтобы не было больших сумм в платежках, этот объём делят на 7 месяцев — получается по 10,2857 м³ на каждый квадратный метр в месяц.
То есть, независимо от температуры на улице, если вы платите по нормативу — отопительный сезон для вас считается с 1 октября до 30 апреля.
В Краснодарском крае по нормативу платят около 500 тысяч абонентов, в основном жители многоквартирных домов.
Что важно сделать прямо сейчас:
✔ Проверьте свои квитанции и оплатите возможные долги — чтобы в отопительный сезон не столкнуться с ограничениями.
⏩ Подробные нормативы https://rek.krasnodar.ru/serv/prikazy/normativy-potrebleniya-prikazy

Отопительный сезон для тех, кто платит по нормативу, стартует уже 1 октября - 5379476908054
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.