В Хабаровском крае все больше детей-сирот обретают новые семьи
По итогам 2024 года 529 детей-сирот в регионе нашли новых родителей. Например, семья Л. из Хабаровска воспитывает троих детей, родных двойняшек и пятилетнего подопечного. 💬 «Мы с мужем уверены — чужих детей не бывает. Благодаря поддержке государства наша семья счастлива!» – делится приёмная мама Ирина Л. В рамках нацпроекта «Семья», инициированного Президентом РФ, семьи получают комплексную поддержку, включая маткапитал и пособия. В 2025 году по инициативе губернатора края Дмитрия Демешина были введены дополнительные меры поддержки для опекунов. Напомним, в крае с 2024 года также реализуется проект «Вызов», благодаря которому в кровные семьи уже вернулись 549 детей. 📱 Консультации для приемных родителей: (4212) 46-43-12, (4212) 46-17-28. #Нацпроекты27
МБОУ ООШ №16 с. Аланап
В Хабаровском крае все больше детей-сирот обретают новые семьи
По итогам 2024 года 529 детей-сирот в регионе нашли новых родителей. Например, семья Л. из Хабаровска воспитывает троих детей, родных двойняшек и пятилетнего подопечного.
💬 «Мы с мужем уверены — чужих детей не бывает. Благодаря поддержке государства наша семья счастлива!» – делится приёмная мама Ирина Л.
В рамках нацпроекта «Семья», инициированного Президентом РФ, семьи получают комплексную поддержку, включая маткапитал и пособия. В 2025 году по инициативе губернатора края Дмитрия Демешина были введены дополнительные меры поддержки для опекунов.
Напомним, в крае с 2024 года также реализуется проект «Вызов», благодаря которому в кровные семьи уже вернулись 549 детей.
📱 Консультации для приемных родителей:
(4212) 46-43-12, (4212) 46-17-28.
#Нацпроекты27