👸День матери – это особый праздник, пронизанный нежностью и признательностью.

В этот день мы чествуем самых дорогих женщин в нашей судьбе – наших матерей. Они дарят нам рождение, внимание, заботу и безграничную преданность, оказывая поддержку на протяжении всей нашей жизни.
🎵📚Литературно-музыкальный вечер, посвященный этому дню, состоялся для сотрудниц ООО «Металлоштамп» и читательниц орловского филиала специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина. В программе прозвучали известные композиции о матерях из репертуара советской и современной эстрады. Участники мероприятия обсудили произведения классической литературы, в которых воспевается материнство.😍
✨В частности, вспомнили роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин», где Татьяна Ларина находит утешение в заботе крепостной няни, олицетворяющей народную мудрость и душевное тепло. Обсудили пьесу М. Горького «Мать», где образ Пелагеи Ниловны раскрывает преображение простой крестьянки в идейную вдохновительницу революции, движимую любовью к своему сыну.
😀Эти и другие произведения доказывают: образ матери – бесконечный источник вдохновения для авторов всех эпох и культур. Он символизирует непреходящие ценности: любовь, верность, жертвенность, способность к сочувствию. И пока существует литература, будет жить и вечная благодарность женщине, подарившей нам жизнь.
___
Литературно-музыкальный вечер 12+

👸День матери – это особый праздник, пронизанный нежностью и признательностью. - 5389410308322
👸День матери – это особый праздник, пронизанный нежностью и признательностью. - 5389410309602
👸День матери – это особый праздник, пронизанный нежностью и признательностью. - 5389410310114
👸День матери – это особый праздник, пронизанный нежностью и признательностью. - 5389410310370

Комментарии

Комментариев нет.