📝 3 декабря 310 обучающихся общеобразовательных организаций Вольского муниципального района напишут итоговое сочинение (изложение) в основной срок.
Успешное выполнение этой работы – одно из обязательных условий для допуска к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени и длится 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ время увеличено на 1,5 часа. Рекомендуемый объем сочинения – от 350 слов, но не менее 250, изложения – от 200 слов, но не менее 150. 📵 Участникам запрещено пользоваться мобильными телефонами, фото- и видеотехникой, шпаргалками и другими средствами хранения информации. Однако они могут пользоваться орфографическим словарем, а те, кто пишет изложение, – еще и толковым. Сочинение оценивается по системе «зачет» или «незачет». В случае неудачи или пропуска по уважительной причине участники смогут повторно написать работу в дополнительные сроки – 4 февраля и 8 апреля 2026 года.
МОУ ВМР "ООШ № 10 г. Вольска"
:Администрация Вольского МР
📝 3 декабря 310 обучающихся общеобразовательных организаций Вольского муниципального района напишут итоговое сочинение (изложение) в основной срок.
Успешное выполнение этой работы – одно из обязательных условий для допуска к государственной итоговой аттестации.
Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени и длится 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ время увеличено на 1,5 часа. Рекомендуемый объем сочинения – от 350 слов, но не менее 250, изложения – от 200 слов, но не менее 150.
📵 Участникам запрещено пользоваться мобильными телефонами, фото- и видеотехникой, шпаргалками и другими средствами хранения информации. Однако они могут пользоваться орфографическим словарем, а те, кто пишет изложение, – еще и толковым.
Сочинение оценивается по системе «зачет» или «незачет». В случае неудачи или пропуска по уважительной причине участники смогут повторно написать работу в дополнительные сроки – 4 февраля и 8 апреля 2026 года.