13 мар 2024
Что значит «общаться с ребенком по-взрослому»?!
Для меня строгий голос, никаких сюсюканий и ребёнка с пелёнок по имени-отчеству - крайность, конечно! Хотя я слышала о таких подходах, но, по-моему, - это перегиб😂⠀
Зато знаете, что важно:
⠀
🌿от ребёнка не отмахиваться, мол ещё маленький, вырастешь-узнаешь, а, в любом возрасте, все ребёнку объяснить, подбирая подходящие слова, сравнения, примеры и образы!
⠀
🌿с любовью и желанием направлять и вести ребёнка, помогать разбираться в том, что происходит вокруг и внутри него.
⠀
Вот это для меня - разговаривать по-взрослому!
⠀
Согласны ли вы со мной? В комментариях можно поделиться, какие вопросы от детей вас ставили в тупик, и что предпринимали?
#семья #мама #папа #мамскийюмор #семейныйюмор #семья #мамыпоймут #воспитаниедетей #воспитаниеребенка #семейныйблог #дети #декретэтовесело #декретныебудни #мамаиребенок #папаможет #папавамнемама #маминыбудни #мамскийблог #мамам #длямам #мамаблогер #мамскиебудни #идеидлямам #чемзанятьдетей #чемзанятьребенка
Но!!!!
Они должны всегда знать :Вы- Мама!!
Любящая
Любимая!!
Только и всего!!!
Это - Личность !
Родители, никогда не должны забывать об этом!