Занитие по рисованию в подготовительной группе "Гуси- лебеди".
Тема: "Декоративный завиток". Дети познакомились с различными формами и стилями завитков, начиная от простых спиралей и заканчивая более сложными узорами. Особое внимание уделялось развитию мелкой моторики и координации движений, что способствует улучшению художественных навыков. Каждый ребенок создал свою уникальную композицию. Итоговая работа показала, насколько увлекательным и полезным может быть изучение декоративных элементов в живописи. Таким образом, занятие прошло интересно и познавательно, способствуя развитию творческих способностей детей и формированию эстетического вкуса.
МДОУ "Детский сад № 77"
Занитие по рисованию в подготовительной группе "Гуси- лебеди".
Тема: "Декоративный завиток".
Дети познакомились с различными формами и стилями завитков, начиная от простых спиралей и заканчивая более сложными узорами. Особое внимание уделялось развитию мелкой моторики и координации движений, что способствует улучшению художественных навыков.
Каждый ребенок создал свою уникальную композицию. Итоговая работа показала, насколько увлекательным и полезным может быть изучение декоративных элементов в живописи.
Таким образом, занятие прошло интересно и познавательно, способствуя развитию творческих способностей детей и формированию эстетического вкуса.