Первая печатная газета в России увидела свет 13 января 1703 года благодаря Указу Петра I.
В те времена подобные издания называли курантами (от франц. courant — текущий). В них в доступной форме объявлялось о новых реформах и важных событиях в России. Несмотря на изобилие электронных устройств, сегодня немало любителей печатной продукции — книг, журналов и газет. По данным Российской государственной библиотеки, в первом полугодии 2023 года орловские издательства выпускали 41 газету: сверстано 822 номера со средним разовым тиражом 135 тысяч экземпляров. В типографиях отпечатано 25 сборников, журналов и альманахов с годовым тиражом 64 тысячи экземпляров. С января по сентябрь прошлого года выпущены 141 книга и брошюра. #Орелстат #СтатистикаОрловскойобласти #Деньпечати
Орелстат
Первая печатная газета в России увидела свет 13 января 1703 года благодаря Указу Петра I.
В те времена подобные издания называли курантами (от франц. courant — текущий). В них в доступной форме объявлялось о новых реформах и важных событиях в России.
Несмотря на изобилие электронных устройств, сегодня немало любителей печатной продукции — книг, журналов и газет. По данным Российской государственной библиотеки, в первом полугодии 2023 года орловские издательства выпускали 41 газету: сверстано 822 номера со средним разовым тиражом 135 тысяч экземпляров. В типографиях отпечатано 25 сборников, журналов и альманахов с годовым тиражом 64 тысячи экземпляров. С января по сентябрь прошлого года выпущены 141 книга и брошюра.
#Орелстат #СтатистикаОрловскойобласти #Деньпечати