⚡️«Почитай муравьишку!

»
💥Откуда появилась книга Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил» - неизвестно. Известно лишь, что кто-то отдал её моей прабабушке, и она стала читать её моей маме, когда та ещё была малышкой. Маленькой маме очень понравилась эта история, так как всех героев можно с лёгкостью найти на улице в летний день, и у всех такие яркие характеры.
✨Когда мама подросла и стала читать другие книги, книга про муравьишку попала в коробку и была забыта на чердаке до тех пор, пока у мамы не родились мы.
🍒Первым с этой книгой познакомился мой старший брат Эдик. Когда он был маленьким, каждый вечер просил маму: «Почитай муравьишку!» И мама читала.
Брат вырос, стал читать другие книги, но муравьёв любит до сих пор. У него целая муравьиная ферма и несколько десятков колоний в пробирках. Он за ними наблюдает, пишет исследовательские работы.
После Эдика книгу полюбила я.
Но и я выросла из этой книги, стала любить другие рассказы.
Кажется, что про эту старую книгу забыли. Но я не сомневаюсь, что через год подрастёт мой братишка Лёва, и дома все снова услышат: «Почитай муравишку!»
❗️Анита Седикова, 4 класс,
объединение "Журналистика", СЮТ
📌Наша юная читательница, ученица 4 «Б» класса Ермаковской школы № 1, Седикова Анита стала победителем в краевом творческом конкурсе «Разложи по полочкам».
🏆Конкурс проводила Красноярская краевая детская библиотека для детей и подростков в возрасте от 8 до 14 лет. На него поступило 322 работы из 43 муниципальных образований Красноярского края.
☺️Анита победила в номинации «Книга с историей» в категории участников 8-11 лет с работой «Почитай муравьишку!» Эта интересная семейная история одной старенькой книжки.
👏Хочется выразить слова благодарности семье Седиковых: маме Ульяне Константиновне и папе Вячеславу Сергеевичу за сохранение семейных традиций в воспитании и развитии детей.

⚡️«Почитай муравьишку!»  - 979842026167
⚡️«Почитай муравьишку!»  - 979842025911
⚡️«Почитай муравьишку!»  - 979842025655

Комментарии

Комментариев нет.