11.2023 г. Аппликация «Троллейбус» Сегодня воспитатель Наталья Николаевна Михайлова в подготовительной комбинированной группе «Буратино» провела занятие по аппликации «Троллейбус". Цель занятия: учить детей передавать характерные особенности формы троллейбуса (закругление углов вагона). Закреплять умение разрезать полоску на одинаковые прямоугольники-окна, срезать углы, вырезать колеса из квадратов, дополнять изображение характерными деталями. В начале занятия ребята рассмотрели картинки с изображением общественного транспорта, разобрались в вопросе - чем отличается троллейбус от трамвая и автобуса. Уточнили форму и особенности троллейбуса, определили последовательность работы, повторили технику безопасности при работе с ножницами и приступили к её выполнению. Наши дошколята сегодня хорошо поработали, и посмотрите, какие троллейбусы у них получились!
ДОУ №128 г. Липецка
22.
11.2023 г.
Аппликация «Троллейбус»
Сегодня воспитатель Наталья Николаевна Михайлова в подготовительной комбинированной группе «Буратино» провела занятие по аппликации «Троллейбус".
Цель занятия: учить детей передавать характерные особенности формы троллейбуса (закругление углов вагона). Закреплять умение разрезать полоску на одинаковые прямоугольники-окна, срезать углы, вырезать колеса из квадратов, дополнять изображение характерными деталями.
В начале занятия ребята рассмотрели картинки с изображением общественного транспорта, разобрались в вопросе - чем отличается троллейбус от трамвая и автобуса. Уточнили форму и особенности троллейбуса, определили последовательность работы, повторили технику безопасности при работе с ножницами и приступили к её выполнению.
Наши дошколята сегодня хорошо поработали, и посмотрите, какие троллейбусы у них получились!