В ходе образовательной деятельности по художественно - эстетическому развитию(аппликация) тема: «Петрушка на празднике» ребята подготовительной группы «Петушок» мастерили героя. Цель: закреплять умение вырезывать части овальной формы. Задачи: -упражнять в вырезывании симметричных частей одежды из бумаги; -закреплять умение вырезывать на глаз мелкие детали; -аккуратно наклеивать изображения на большой лист. Аппликация в детском саду позволяет ребенку максимально проявить инициативу и самостоятельность, испытать чувство радости от положительного результата труда, повысить его уровень подготовки к предстоящему обучению в школе. Воспитатель: Г. Е. Борминцева.
ДОУ №128 г. Липецка
Аппликация «Петрушка на празднике»
В ходе образовательной деятельности по художественно - эстетическому развитию(аппликация) тема: «Петрушка на празднике» ребята подготовительной группы «Петушок» мастерили героя.
Цель: закреплять умение вырезывать части овальной формы.
Задачи: -упражнять в вырезывании симметричных частей одежды из бумаги;
-закреплять умение вырезывать на глаз мелкие детали;
-аккуратно наклеивать изображения на большой лист.
Аппликация в детском саду позволяет ребенку максимально проявить инициативу и самостоятельность, испытать чувство радости от положительного результата труда, повысить его уровень подготовки к предстоящему обучению в школе.
Воспитатель: Г. Е. Борминцева.