От Кирилла и Мефодия до наших дней - 962904500634

От Кирилла и Мефодия до наших дней

Славян святые братья просветили
Мефодий и Кирилл творили письмена,
И азбуку народам подарили,
И светом одарили времена
24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. К этой знаменательной дате 22 мая в центральной детской библиотеке для ребят из 5 «Г» класса СОШ№1 был проведён час нравственности. На встрече читатели узнали об истории праздника и его значении для развития культуры России, о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, познакомились с первым книгопечатником на Руси Иваном Фёдоровым.

  От Кирилла и Мефодия до наших дней - 962904508570
Затем ребята с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах, проверили свою грамотность, смекалку, эрудированность на тему славянского алфавита: «Дешифровщик», «Понятийный словарь» и другие. Также посетители библиотеки охотно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «О, великий могучий русский язык».
В конце встречи гости библиотеки смогли познакомиться с тематической книжной выставкой «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки».
Оксана Музыка, главный библиотекарь

Комментарии

Комментариев нет.