🍁 А это значит – время уютных вечеров, теплых пледов и, конечно же, вкуснейшей еды! 😋 Сегодня, 18 августа, наш адвент-календарь предлагает нам рецепт от самой яркой и непоседливой героини детских книг – Пеппи Длинныйчулок! 🥳 Вспомним, как она ловко управлялась на кухне: _"Блин тут же подрумянился с одной стороны, и она подбросила его на сковороде, да так ловко, что он, перевернувшись в воздухе, шлепнулся обратно вниз неподжаренной стороной..."_ - Астрид Линдгрен, «Пеппи Длинныйчулок» 🥞 Блинчики от Пеппи Длинныйчулок 🥞 Ингредиенты: * Яйца – 4 шт. * Молоко – 2 стакана * Мука – 1/2 стакана * Сахар – 1 ст. л. * Соль – щепотка * Растопленное сливочное масло – 2 ст. л. Приготовление: 1. Яйца взбить венчиком. 2. Добавить молоко, муку, сахар, соль и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешать до однородности. 3. Разогреть сковороду для блинов. 4. Вылить на сковороду тонкий слой теста, наклоняя её, чтобы блин растекся равномерно. 5. Жарить блин с одной стороны до золотистого цвета, затем перевернуть и обжарить с другой стороны. Не забудьте подбросить блинчик, как Пеппи! 😉 (Но будьте осторожны! 😉) Подавайте блинчики горячими со своими любимыми начинками: вареньем, сметаной, сгущенкой, шоколадом или фруктами! 🍓🍫🍯
Библиотеки Ягоднинского муниципального округа
Осень уже близко!
🍁 А это значит – время уютных вечеров, теплых пледов и, конечно же, вкуснейшей еды! 😋 Сегодня, 18 августа, наш адвент-календарь предлагает нам рецепт от самой яркой и непоседливой героини детских книг – Пеппи Длинныйчулок! 🥳
Вспомним, как она ловко управлялась на кухне:
_"Блин тут же подрумянился с одной стороны, и она подбросила его на сковороде, да так ловко, что он, перевернувшись в воздухе, шлепнулся обратно вниз неподжаренной стороной..."_ - Астрид Линдгрен, «Пеппи Длинныйчулок»
🥞 Блинчики от Пеппи Длинныйчулок 🥞
Ингредиенты:
* Яйца – 4 шт.
* Молоко – 2 стакана
* Мука – 1/2 стакана
* Сахар – 1 ст. л.
* Соль – щепотка
* Растопленное сливочное масло – 2 ст. л.
Приготовление:
1. Яйца взбить венчиком.
2. Добавить молоко, муку, сахар, соль и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешать до однородности.
3. Разогреть сковороду для блинов.
4. Вылить на сковороду тонкий слой теста, наклоняя её, чтобы блин растекся равномерно.
5. Жарить блин с одной стороны до золотистого цвета, затем перевернуть и обжарить с другой стороны. Не забудьте подбросить блинчик, как Пеппи! 😉 (Но будьте осторожны! 😉)
Подавайте блинчики горячими со своими любимыми начинками: вареньем, сметаной, сгущенкой, шоколадом или фруктами! 🍓🍫🍯