Когда ребенок уже хорошо научится делать простые фигурки, можно подсказать ему, как слепить домик из пластилина.
В зависимости от возраста «архитектора», поделка может быть как совсем легкой – в виде маленького кубика, с крышей и окошками, так и очень сложной. Из отдельных бревен или кирпичиков можно создавать огромные замки, реалистичные коттеджи или сельские подворья из нескольких избушек, заборов и колодцев. А если построить дом из воздушного пластилина, то получится красивый и оригинальный сувенир, который порадует близких или друзей. Ребята подготовительной группы слепили каждый свой дом из скатанных столбиков, накладывая их на форму.🏬🏢🏠
МБДОУ "Детский сад № 47"
Когда ребенок уже хорошо научится делать простые фигурки, можно подсказать ему, как слепить домик из пластилина.
В зависимости от возраста «архитектора», поделка может быть как совсем легкой – в виде маленького кубика, с крышей и окошками, так и очень сложной.
Из отдельных бревен или кирпичиков можно создавать огромные замки, реалистичные коттеджи или сельские подворья из нескольких избушек, заборов и колодцев. А если построить дом из воздушного пластилина, то получится красивый и оригинальный сувенир, который порадует близких или друзей.
Ребята подготовительной группы слепили каждый свой дом из скатанных столбиков, накладывая их на форму.🏬🏢🏠