Рисование ватными палочками - один из нетрадиционных способов рисования. Когда дети рисуют ватными палочками, у них развиваются определенные навыки и способности. Развивается мелкая моторика рук, ребенок учится держать руку в правильном положении при письме и рисовании, развивается воображение и фантазия, сосредоточенность, согласованность движений, внимание, координация, усидчивость. Логопед отделения сопровождения семей с детьми с ОВЗ #ЦентрпомощидетямТулуна в рамках технологии "Мама рядом" организовала мастер-класс для мамы и ребёнка по рисованию с использованием ватных палочек. Творческий процесс понравился не только ребенку, но и взрослым. Техника рисования несложная, вполне доступная, а результат радует глаз.
Центр помощи детям г. Тулуна
Рисование ватными палочками
Рисование ватными палочками - один из нетрадиционных способов рисования.
Когда дети рисуют ватными палочками, у них развиваются определенные навыки и способности. Развивается мелкая моторика рук, ребенок учится держать руку в правильном положении при письме и рисовании, развивается воображение и фантазия, сосредоточенность, согласованность движений, внимание, координация, усидчивость.
Логопед отделения сопровождения семей с детьми с ОВЗ #ЦентрпомощидетямТулуна в рамках технологии "Мама рядом" организовала мастер-класс для мамы и ребёнка по рисованию с использованием ватных палочек. Творческий процесс понравился не только ребенку, но и взрослым. Техника рисования несложная, вполне доступная, а результат радует глаз.