На пост ректора ВГМУ им.

Н.Н. Бурденко утвердили шесть кандидатов
В Воронежском государственном медицинском университете состоялось заседание учёного совета, на котором были определены шесть кандидатов на должность ректора. Соответствующий документ опубликовали на сайте вуза.
В список вошли:
* Владимир Болотских — первый проректор вуза;
* Андрей Будневский — проректор по научно-инновационной деятельности;
* Алексей Морозов — проректор по воспитательной работе и молодёжной политике;
* Иван Мошуров — главный онколог Воронежской области;
* Валерий Попов — помощник ректора по взаимодействию с академическими и научными организациями;
* Алексей Чернов — заведующий кафедрой физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО.
В ближайшее время утверждённый список будет направлен в Министерство здравоохранения Российской Федерации для рассмотрения. Решение должно быть принято до 2 июля.
Выборы ректора медицинского университета в Воронеже запланированы на сентябрь-октябрь 2025 года. Однако существует вероятность, что в регион будет назначен исполняющий обязанности ректора ВГМУ, и в таком случае процесс выборов может быть отложен на несколько месяцев.
Напомним, ранее стало известно о том, что главный онколог Воронежа Иван Мошуров может возглавить ВГМУ после ухода Игоря Есауленко. По данным издания, главврач Воронежского онкологического научно-клинического центра является основным кандидатом на пост ректора ВГМУ. При этом нынешний руководитель вуза Игорь Есауленко просит преподавательский состав выбрать Мошурова новым ректором.

На пост ректора ВГМУ им. - 1002093883757

Комментарии

Комментариев нет.