24 августа отмечается Международный день странной музыки (International Strange Music Day) или День необычной музыки, который был придуман американским музыкантом Патриком Грантом в 1998 году.
Именно этому дню было посвящено занятие в нашем детском саду. Вместе с ребятами мы отправились в музыкальное путешествие по разным странам, чтобы познакомиться с самыми разными инструментами мира. Дети увидели и услышали, как звучит индийский ситар, африканский барабан джембе и редкая для нас цитра. Особенно понравилось всем сыграть на редких и необычных инструментах, в том числе - на созданных своими руками шумовых инструментах вместе с музыкальным руководителем. Мы слушали интересные музыкальные композиции, обсуждали, чем отличается музыка разных народов, учились слышать ритм, настроение и мелодию музыкальных произведений. А главное - каждый почувствовал себя настоящим музыкантом!
МБДОУ "ЦРР-детский сад №123" Воронеж
24 августа отмечается Международный день странной музыки (International Strange Music Day) или День необычной музыки, который был придуман американским музыкантом Патриком Грантом в 1998 году.
Именно этому дню было посвящено занятие в нашем детском саду.
Вместе с ребятами мы отправились в музыкальное путешествие по разным странам, чтобы познакомиться с самыми разными инструментами мира.
Дети увидели и услышали, как звучит индийский ситар, африканский барабан джембе и редкая для нас цитра. Особенно понравилось всем сыграть на редких и необычных инструментах, в том числе - на созданных своими руками шумовых инструментах вместе с музыкальным руководителем.
Мы слушали интересные музыкальные композиции, обсуждали, чем отличается музыка разных народов, учились слышать ритм, настроение и мелодию музыкальных произведений.
А главное - каждый почувствовал себя настоящим музыкантом!
#творчество #образованиеврн #нашибудни #дс123врн #дошколкаврн #детскийсад123 #год_защитника_Отечества_2025